Ошибка

В программе представлена хореография Мариуса Петипа, Александра Горского, Николая Березова, Леонида Якобсона, Касьяна Голейзовского, Виктора Гзовского, Василия Вайнонена, Вахтанга Чабукиани, Ролана Пети (Франция), Юрия Смекалова (Россия – Санкт-Петербург), Дмитрия Антипова (Россия – Красноярск), Сергея Боброва (Россия – Красноярск).

Тема пятого выпуска – "Соло". В этой программе каждый участник дуэта выступает сольно. Представлена хореография Мариуса Петипа, Александра Горского, Николая Березова, Леонида Якобсона, Касьяна Голейзовского, Виктора Гзовского, Василия Вайнонена, Вахтанга Чабукиани, Ролана Пети (Франция), Юрия Смекалова (Россия – Санкт-Петербург), Дмитрия Антипова (Россия – Красноярск), Сергея Боброва (Россия – Красноярск).    

В жюри пятой программы: Брижит Лефевр; Владимир Васильев; Сяо Сухуа; Тоомас Эдур.
  
Репертуар:
Екатерина Булгутова (Красноярский государственный театр оперы и балета) 
Русский танец из балета "Лебединое озеро" (П.И. Чайковский – Сергей Бобров)
Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)  
"Чайка Джонатан" (Филипп Гласс – Дмитрий Антипов)
 
Анастасия Соболева (Михайловский театр)
"Мазурка" из балета "Скрябиниана" (Александр Скрябин – Касьян Голейзовский)
Виктор Лебедев (Михайловский театр) 
Вариация из "Большого классического па" (Даниэль Франсуа Эспри Обер – Виктор Гзовский)
 
Надежда Батоева (Мариинский театр)
Танец Этрусков из балета "Спартак" (Арам Хачатурян – Леонид Якобсон)
Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Соло Хозе из балета "Кармен" (Жорж Бизе – Ролан Пети)  

Мидори Тэрада (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Вариация из балета "Арлекинада" (Рикардо Дриго – Мариус Петипа)
Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля)
Вариация Базиля из балета "Дон Кихот" (Людвиг Минкус – Александр Горский) 

Инна Билаш (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Вариация Эсмеральды из балета "Эсмеральда" (Цезарь Пуни – Николай Березов)
Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского)
Вариация принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (Петр Чайковский – Мариус Петипа)
  
Рената Шакирова (Мариинский театр) 
Вариация Лауренсии из балета "Лауренсия" (Александр Крейн – Вахтанг Чабукиани) 
Кимин Ким (Мариинский театр)
Вариация Солора из балета "Баядерка" (Людвиг Минкус – Мариус Петипа)  
 
Дарья Хохлова (Большой театр России)
Вариация Чистюли из балета "Мойдодыр" (Ефрем Подгайц – Юрий Смекалов)
Игорь Цвирко (Большой театр России)
Вариация Филиппа из балета "Пламя Парижа" (Борис Асафьев – Василий Вайнонен) 

ВНЕ КОНКУРСА: "Росчерк". Постановка Анны Абалихиной
Танец:
Юрий Чулков
Видео: Дмитрий Лядухин
Музыка: Alva Noto, Ryuichi Sakamoto "Attack/Transition" 

Полный текст

Другие выпуски всего 78 выпусков

Смотрите также