Ошибка

В программе представлена всемирно известная классическая хореография Мариуса Петипа, Августа Бурнонвиля, Александра Горского, а также классические номера современных российских хореографов -  Сергея Боброва (Россия - Красноярск) и Алексея Мирошниченко (Россия - Пермь).

Тема второго выпуска - "Классические па-де-де". В программе представлена всемирно известная классическая хореография Мариуса Петипа, Августа Бурнонвиля, Александра Горского, а также классические номера современных российских хореографов -  Сергея Боброва (Россия - Красноярск) и Алексея Мирошниченко (Россия - Пермь).

В жюри второй программы: Брижит Лефевр; Евгения Образцова; Сяо СухуаФарух Рузиматов.    

Репертуар:
Дарья Хохлова – Игорь Цвирко (Большой театр России)
Па-де-де  Сильфиды и Джеймса из балета "Сильфида" (музыка Хермана Северина Левенскольда – хореография Августа Бурнонвиля, редакция Йохана Кобборга)

Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр)
Па-де-де "Венецианский карнавал" из балета "Сатанилла" (музыка Цезаря Пуни – хореография Мариуса Петипа)

Инна Билаш – Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского)
Па-де-де из балета "Голубая птица и принцесса Флорина" (музыка Адольфа Адана – хореография Алексея Мирошниченко)

Анастасия Соболева – Виктор Лебедев (Михайловский театр)
Па-де-де из балета "Жизель" (музыка Адольфа Адана – хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа)

Екатерина Булгутова – Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета) 
Па-де-де Одиллии и принца Зигфрида из балета "Лебединое озеро" (музыка П.И. Чайковского – хореография Сергея Боброва)

Мидори Тэрада – Коя Окава (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Па-де-де из балета "Фестиваль цветов в Дженцано" (музыка Эдварда Хёльстеда, Хольгера Паули – хореография Августа Бурнонвиля)

Надежда Батоева – Эрнест Латыпов (Мариинский театр)
Па-де-де из балета "Дон Кихот" (музыка Людвига Минкуса – хореография Александра Горского).

ВНЕ КОНКУРСА: "Холод". Постановка Анны Абалихиной и медиахудожников
Танец: Софья Гайдукова, Дмитрий Коновалов
Видео: Radugadesign
Музыка: Алексей Наджаров

Полный текст

Другие выпуски всего 79 выпусков

Смотрите также