Новости проекта

24.10.2016 | 18:32

Определены участники ХVII Конкурса юных музыкантов "Щелкунчик"

C 29 ноября по 6 декабря 2016 года в Москве пройдет XVII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Отборочное жюри завершило свою работу, и мы рады назвать имена участников конкурса этого года.

В конкурсных испытаниях отборочного тура приняли участие 172 юных музыканта из 28 стран и 54 российских населенных пунктов. Группо-Маурэль Франческо (Франция, Париж) и  Давыдов Лев (Россия, Бузулук) не были допущены до участия в отборочном туре в связи с превышением допустимого возраста участников.

СТРУННЫЕ:

1.    Блюмин Матвей, 12 лет, скрипка, Россия (Севастополь)
2.    Бултадакис Георгиос, 13 лет, скрипка, Россия-Греция (Москва)
3.    Гертлер Тео, 8 лет, скрипка, Словакия (Братислава)
4.    Гладышева Маргарита, 12 лет, скрипка, Россия (Барнаул)
5.    Дажаева Сабина, 13 лет, скрипка, Россия (Москва)
6.    Дворецкая Екатерина, 13 лет, арфа, Россия (Москва)
7.    Ермолаев Вячеслав, 12 лет, скрипка, Россия (Новосибирск)
8.    Иоанисян Артем, 13 лет, виолончель, Армения (Ереван)
9.    Лейфер Софи, 11 лет, скрипка, Швеция – Испания (Мадрид)
10.  Манза Дарья, 12 лет, скрипка, Россия (Красноярск)
11.  Навасардян Лаура, 12 лет, виолончель, США (Нью-Йорк)
12.  Слащёва Мария, 12 лет, виолончель, Россия (Пермь)
13.  Ступаков-Конев Афанасий, 13 лет, скрипка, Россия (Сергиев Посад)
14.  Третьяков Владимир, 8 лет, виолончель, Россия (Санкт-Петербург)
15.  Хаиндрава Реваз, 13 лет, виолончель, Грузия (Тбилиси)
16.  Яковенко София, 13 лет, скрипка, Украина (Харцызск)

ФОРТЕПИАНО:

1.      Воронцов Никита, 13 лет, Россия (Северо-Задонск)
2.      Давыдченко Сергей, 12 лет, Россия (станица Александрийская)
3.      Дрозд Юлия, 13 лет, Россия (Москва)
4.      Иваненко Ольга, 11 лет, Россия (Москва)
5.      Конг Цзы Инь, 13 лет, Китай (Гонконг)
6.      Копбаев Санжарали, 12 лет, Казахстан (Алматы)
7.      Копылов Артем, 12 лет, Канада (Берлингтон)
8.      Короваевич Александр, 13 лет, Россия (Москва)
9.      Лян Чунь Шин Питер, 10 лет, Китай (Гонконг)
10.  Мин Жуй, 10 лет, Китай (Цзинань)
11.  Соснин Роман, 13 лет, Россия (Кораблино)
12.  Сюань Жун Е, 13 лет, Китай (Шанхай)
13.  Хныкин Никита, 13 лет, Норвегия (Осло)
14.  Хорохорова Наталья, 12 лет, Россия (Рязань)
15.  Чжао Йохан, 13 лет, Австрия (Зальцбург)
16.  Чен Вонг Даниэль, 13 лет, Коста Рика (Картаго)

ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ:

1.      Бецис Василий, 12 лет, кларнет, Россия (Москва)
2.      Верещак Глеб, 14 лет, труба, Россия (пос. Новоивановское)
3.      Жернаков Артур, 13 лет, ударные, Россия (Москва)
4.      Ильин Леонид, 14 лет, кларнет, Россия (Мытищи)
5.      Кобозев Антон, 12 лет, ударные, Россия (Москва)
6.      Криворотова Елена, 10 лет, флейта, Россия (Москва)
7.      Матвиенко София, 14 лет, флейта, Украина (Полтава)
8.      Невретдинов Ильяс, 10 лет, труба, Россия (Москва)
9.      Никонов Петр, 12 лет, ударные, Россия (Санкт-Петербург)
10.  Павленко Мария, 12 лет, гобой, Россия (Москва)
11.  Тадевосов Артур, 14 лет, валторна, Армения (Ереван)
12.  Тарануха Андрей, 11 лет, ударные, Россия (Санкт-Петербург)
13.  Турей Сюзанна, 13 лет, гобой, Россия (Москва)
14.  Тюрина Софья, 9 лет, саксофон, Россия (Балаково)
15.  Хамадеев Саид, 13 лет, кларнет, Россия (Казань)
16.  Широкова Арина, 14 лет, гобой, Россия (Санкт-Петербург)

ENGLISH VERSION